Ромни: Холодная война закончилась, но Россия остается главным противником США

Кандидат в президенты США от республиканской партии Митт Ромни в очередной раз назвал Россию "ключевым геополитическим противником США".

Ромни признал, что США и Россия уже не враги: "Мы не боремся друг с другом, и времена холодной войны закончились".

"Однако Россия является нашим геополитическим противником, и в связи с этим, думаю, вполне понятно, что они (власти России) продолжают проводить политику, противоречащую интересам нашего государства", - заявил Ромни, отметив, что Россия на международной арене постоянно встает на пути США.

Республиканец при этом раскритиковал Барака Обаму за мягкую политику: "Я думаю, что это было большой ошибкой сдать свои позиции и позволить им (РФ) получить то, что они имеют сейчас. Президент проявил чрезмерную наивность, перестав правильно оценивать силы".

Ромни также считает, что какими бы политическими и персональными качествами не обладал нынешний президент США, он не сможет каким-либо образом влиять на Россию. В связи с этим политик уверен, что сила - это единственный инструмент, который может закреплять успехи внешней политики Соединенных Штатов.

Напомним, в конце мая Ромни обеспечил себе выдвижение от Республиканской партии на пост президента США, так как в ходе праймериз он сумел заручиться поддержкой более чем 1144 делегатов. Выборы президента США состоятся 6 ноября.

Просмотров: 857
Предыдущие новости:
Жуткое ДТП в Днепре: пьянный маршруточник устроил гонки
Рада увеличила штрафы нерадивым родителям в 5 раз
Шевченко не включили в стартовый состав на игру с Англией
Кучма на роскошной даче в Крыму разводит павлинов
У убийцы Оксаны Макар болезнь, которую вылечит только пожизненный срок
В Ровно появилось уникальное скотское быдло
Рада отказалась отменить закон о выселении за долги
Шевченко сватают в «Бетис» - испанские СМИ
Сборную Украины в Киеве поддержал духовой оркестр
Английские фаны устроили танцы с гробом в центре Донецка
WT: 0.062396