Феерия во Львове: Португалия - Дания 3:2

Во Львове в рамках второго тура группового раунда Евро-2012  Португалия сыграла с Данией. Португалия, победила со счетом 3:2.  Теперь две команды сравнялись по очкам.

Команды вышли на поле в таких составах:

Португалия: Руй Патрисиу, Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Жоау Перейра, Велозу, Жоау Моутинью, Раул Мейрелеш (Варела, 84), Нани (Ролануд, 89), Роналду, Элдер Поштига (Нелсон Оливейра, 64)
Тренер: Паулу Бенту

Дания: Андерсен, Кьер, Аггер, С.Поульсен, Якобсен, Квист, Эриксен, Зимлинг (Я.Поульсен), Крон-Дели (Шене,90), Роммедаль (Микельсен,60), Бентнер
Тренер: Мортен Ольсен

Напомним, первый тайм игры закончился со счетом 2:1в пользу Португалии.

Счет на 24-й минуте открыл Пепе, а на 38-й минуте Поштига удвоил разрыв в счете. На 87 минуте Варела забивает третий гол в ворота соперника.

Между тем, датчане все-таки собрались с характером и отквитали мяч. Гол забил Бентнер.

видео, фото: youtube.com